Самые популярные смартфоны Samsung могут получить оптическую стабилизацию

Смартфоны Samsung серий M и A – одни из самых популярных, а Galaxy A51 и вовсе стал мировым бестселлером в первом квартале этого года. И вот сейчас, как пишет ресурс SamMobile со ссылкой на корейские источники, в компании могут серьезно улучшить камеры нескольких моделей линейки Galaxy A, добавив им систему оптической стабилизации.

Самые популярные смартфоны Samsung могут получить оптическую стабилизацию

В Samsung подумывают над тем, чтобы внедрить OIS в камеры смартфонов Galaxy A, дебютирующих во втором полугодии. Компания не сделала этого раньше из-за того, что это бы повысило стоимость готового устройства и, соответственно, снизило бы заработок при его продаже. Сейчас, видимо, ситуация поменялась: или снизилась стоимость компонентов OIS, или Samsung попросту готова меньше зарабатывать на каждом смартфоне в угоду увеличения доли на рынке. К слову, некоторые эксперты считают, что от новых проблем Huawei выиграет именно Samsung – она упрочит положение на рынке и нарастит объемы продаж.

Что ж, если OIS действительно пропишется в смартфонах Samsung Galaxy A, то это точно будут топовые модели линейки и, возможно, модели среднего уровня. Смартфоны из начала модельного ряда точно обойдутся без оптической стабилизации.