Самые популярные смартфоны в России. Лидируют Honor, Samsung и Xiaomi

«Ведомости» опубликовали рейтинг самых успешных поставщиков смартфонов на российском рынке в мае этого года. Первое место занял бренд Honor, доля которого составила 26,1%.

Xiaomi, которая в апреле занимала второе место по продажам смартфонов в России, опустилась на третью позицию с результатом 18,7%. При этом южнокорейская компания Samsung поднялась на второе место с долей 21,1%.

Самые популярные смартфоны в России. Лидируют Honor, Samsung и Xiaomi

Представители «М.Видео-Эльдорадо» и МТС Валерия Андреева и Алексей Меркутов подтвердили, что Samsung укрепила свои позиции на российском рынке и заняла второе место. Самыми популярными моделями производителя стали Samsung Galaxy A10, Galaxy A51 и Galaxy A30S.

Успеху Samsung способствовал запуск новых моделей Galaxy A31 и A41, хорошие продажи моделей средней ценовой категории А50 и А51, а также снижение цен на флагманы S10 и S20 в конце мая. Такое заявление сделал «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров.

В Samsung заявили, что продажи смартфонов компании в России в мае выросли на 80% по сравнению с апрелем, добавив, что наибольшей популярностью пользовались Galaxy A71 и А51.

Самые популярные смартфоны в России. Лидируют Honor, Samsung и Xiaomi

Валерия Андреева добавила, что в мае продажи смартфонов в сети «М.Видео-Эльдорадо» выросли на 19% в натуральном выражении и на 10% в денежном.