Самый дальнобойный трёхрядный гибрид Kia Sorento PHEV уже поступил в продажу. Объявлены цены для американского рынка

Компания Kia официально сообщила цены гибридного кроссовера Kia Sorento PHEV 2022 модельного года на территории США, который уже поступил в автосалоны страны.

Итак, Kia Sorento Turbo Hybrid 2022 предлагается по цене от 44 990 долларов за комплектацию SX. Также покупателям предлагают комплектацию SX-Prestige, цена на которую начинается с 47 890 долларов.

В обеих комплектациях Kia Sorento Turbo Hybrid 2022 используется одна и та же трансмиссия с электромотором мощностью 66,9 кВт и 1,6-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Мощность комбинированной системы составляет 261 л.с. Бензиновый двигатель комплектуется 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом во всех версиях. В автомобиле установлена аккумуляторная батарея больше ёмкостью 13,8 кВт•ч.

Самый дальнобойный трёхрядный гибрид Kia Sorento PHEV уже поступил в продажу. Объявлены цены для американского рынка

По данным Агентства по охране окружающей среды, Kia Sorento Turbo Hybrid 2022 имеет электрический запас хода 51,5 км. В этом плане он немного превосходит ранее протестированный гибрид Hyundai Santa Fe PHEV, запас хода которого чуть-чуть не дотягивает до 50 км (49,9 км). Производитель заявляет, что автомобиль имеет самый большой запас хода на электрической тяге среди всех трехрядных гибридных внедорожников.

Стоит отметить, что обычные Kia Sorento 2022, в которых нет гибридных технологий, стоят значительно меньше. Цена Sorento LX начального уровня с передним приводом начинается с отметки 29 490 долларов.