Самый дешёвый 108-мегапиксельный смартфон на рынке. Таким должен стать Redmi Note 9

Серия Redmi Note 9 получила разрешение на выход в Китае, а это значит, что она недалеко от официального выпуска. Многих волнует дата выхода и цена устройства.

Ранее осведомлённые о планах Xiaomi источники сообщили, что Xiaomi начнёт рекламную кампанию, посвящённую Redmi Note 9, уже сегодня, а полноценная презентация состоится в следующий вторник, 24 ноября. На мировом рынке смартфон может выйти под названием Redmi Note 10.

Самый дешёвый 108-мегапиксельный смартфон на рынке. Таким должен стать Redmi Note 9

Также сообщается, что новый Redmi Note 9 будет очень доступным смартфоном, как и его предшественники, но он получит камеру разрешением 108 Мп. Ожидается, что речь идёт о 108-мегапиксельном датчике изображения Samsung ISOCELL HM2 оптического формата 1/1,52 дюйма с пикселями размером 0,7 мкм.

Источники сообщают, что Redmi Note 9 будет стартовать с отметки 150 долларов, что сделает его самым дешёвым на рынке смартфоном, который оснащён 108-мегапиксельной камерой.

В старшей версии Redmi Note 9 также ожидается наличие ЖК-экрана с частотой 120 Гц, однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 750G, 8 ГБ ОЗУ и поддержка быстрой зарядки мощностью 33 Вт.