Самый дешёвый iPhone, который может переманить 1,5 млрд пользователей Android, выходит в марте

Согласно свежему сообщению редактора Bloomberg Марка Гурмана (Mark Gurman), компания Apple проведет свое первое крупное мероприятие в этом году в марте, и, как и предыдущие мероприятия, это мероприятие будет виртуальным.

В сообщении указывается, что грядущий iPhone SE может быть представлен на этом предстоящем мероприятии технологического гиганта и, по-видимому, будет главной новинкой пресс-конференции. У Apple есть опыт запуска новых продуктов на мероприятиях в марте или апреле.

Судя по предыдущим утечкам, iPhone SE 2022 будет похож на модель, доступную в данный момент, с точки зрения дизайна, но с лучшими характеристиками. Он будет выглядеть как iPhone 8, но будет иметь современные компоненты. Ожидается, что телефон будет оснащен 4,7-дюймовым ЖК-дисплеем Retina HD, а также кнопкой Hone со встроенным датчиком отпечатков пальцев. Скорее всего, это будет последний смартфон Apple с ЖК-дисплеем и кнопкой Home.

Самый дешёвый iPhone, который может переманить 1,5 млрд пользователей Android, выходит в марте

Он будет оснащен однокристальной системой Apple A15 вместе с 3 ГБ оперативной памяти, также может быть вариант Plus с 4 ГБ оперативной памяти. Это будет самый дешёвый смартфон Apple с поддержкой подключения 5G.

Аналитики JP Morgan ожидают, что новый смартфон iPhone SE с поддержкой 5G будет стоить 399 долларов и поможет привлечь до 1,5 миллиарда новых пользователей, ранее предпочитавших платформу Android.