Самый доступный 5G-смартфон Samsung. Samsung Galaxy A22 5G выйдет в следующем году

Компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy A21 в апреле этого года. Свежая информация, представленная южнокорейскими СМИ, указывает на то, что компания может выпустить Galaxy A22 5G во второй половине 2021 года. Ожидается, что устройство будет продвигаться как самый доступный телефон Samsung с поддержкой 5G.

Ожидается, что Galaxy A32 5G, дебют которого ожидается в начале 2021 года, будет самым дешевым телефоном 5G в первой половине года. Он будет построен на базе однокристальной системы Dimensity 720 5G. На европейских рынках телефон может стоить около 299 евро.

Самый доступный 5G-смартфон Samsung. Samsung Galaxy A22 5G выйдет в следующем году
Galaxy A32 5G

Что касается цены Galaxy A22 5G, то она ожидается в районе 185 долларов. Телефон будет конкурировать с недорогими 5G-моделями от китайских брендов, таких как Huawei, Xiaomi, OPPO и Vivo.

Компания Samsung с недавних пор пользуется услугами ODM-производителей для выпуска некоторых своих смартфонов. Эта стратегия была принята для увеличения своей доли на развивающихся рынках, таких как Китай и Индия. Стратегия ODM вызвала негативную реакцию среди поставщиков запчастей, которые ранее сотрудничали с Samsung. Таким образом, компания разработала стратегию JDM (совместная разработка и производство), в которой Samsung частично участвует в выборе основных характеристик продукта.

Сообщается, что Samsung будет совместно разрабатывать и производить Galaxy A22 5G с такими китайскими фирмами, как Wingtech и Hwachin. Он будет продаваться на развивающихся рынках, таких как Индия и страны Юго-Восточной Азии.