Самый мощный, инновационный и холодный смартфон на Snapdragon 888 с 16 ГБ ОЗУ появился в Geekbench

На прошлой неделе Чен Цзинь (Chen Jing), генеральный менеджер подразделения мобильных телефонов Lenovo в Китае, заявил, что следующий игровой смартфон линейки Lenovo Legion станет самым мощным, инновационным и самым холодным игровым телефоном в мире.

Теперь новинка появилась в базе данных популярного тестового приложения Geekbench, которая подтвердила, что смартфон построен на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 888 и оснащён 16 ГБ оперативной памяти. Смартфон Lenovo Legion 2 работает под управлением операционной системы Android 11, в одноядерных и многоядерных тестах Geekbench телефон набрал 1130 и 3779 баллов соответственно.

Самый мощный, инновационный и холодный смартфон на Snapdragon 888 с 16 ГБ ОЗУ появился в Geekbench
Lenovo Legion

Другие характеристики смартфона пока держатся в секерет. Чен Цзинь лишь заявил, что новый Lenovo Legion совершит настоящий прорыв в теплоотводе. В смартфоне будет использоваться новая система охлаждения TSI Frost Blade, которая имеет асинхронную разделённую конденсационную архитектуру с двойным жидкостным охлаждением.

В смартфоне установлено 14 датчиков температуры, которые отслеживают нагрев в реальном времени и регулируют работу системы охлаждения. Смартфон не перегреется даже при длительных игровых сессиях.