Самый продаваемый iPhone в истории признают устаревшим 31 декабря. В этот день Apple добавит в список iPhone 6 Plus

Во внутренней служебной записке Apple, которая попала в распоряжение СМИ, говорится, что компания добавит iPhone 6 Plus в свой список устаревших продуктов уже 31 декабря. Это означает, что с тех пор, как Apple прекратила распространение и продажу устройства, прошло более пяти лет. Тем не менее, Apple Store и авторизованные поставщики услуг Apple будут продолжать предоставлять услуги по ремонту таких товаров. Конечно, всё будет зависеть от наличия запчастей.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus, выпущенные в сентябре 2014 года, являются самыми продаваемыми смартфонами Apple в истории. Эти два устройства получили 4,7- и 5,5-дюймовый экраны дисплеи. iPhone 6 и iPhone 6 Plus также стали первыми устройствами, поддерживающими Apple Pay. Другие ключевые особенности включали платформу Apple A8, а также значительно улучшенную камеру.

Самый продаваемый iPhone в истории признают устаревшим 31 декабря. В этот день Apple добавит в список iPhone 6 Plus

Производство iPhone 6 Plus было прекращено в 2016 году, iPhone 6 меньшего размера был доступен для покупки через определенных розничных продавцов в некоторых регионах, по крайней мере, до 2018 года. Несмотря на это многие до сих пор пользуются этими телефонами.

Что касается программного обеспечения, с выпуском iOS 13 компания Apple отказалась от поддержки iPhone 6 и iPhone 6 Plus.