Самый продаваемый электромобиль в мире получит новую версию. Tesla Model Y поменяется внутри и снаружи

Как сообщает Reuters, компания Tesla готовит модернизацию своей самой продаваемой модели (Model Y). Об этом сообщили сразу три источника, знакомых с планами компании.

Изменения в Tesla Model Y, которая проходит под кодовым названием Project Juniper, касаются экстерьера и интерьера электромобиля, производство которого планируется запустить в 2024 году.

По данным Reuters, Tesla в данный момент работает над переоснащением своего сборочного завода в Шанхае, чтобы начать производство обновленной версии своего седана Model 3 в рамках проекта под кодовым названием Highland.

Самый продаваемый электромобиль в мире получит новую версию. Tesla Model Y поменяется внутри и снаружи

«Поскольку Model Y является не только самым продаваемым автомобилем Tesla, но и самым продаваемым электромобилем в мире, важно, чтобы он оставался свежим, — сказал президент и главный аналитик AutoPacific Эд Ким. — Будучи мировым лидером продаж электромобилей, у Model Y есть цель. Как и в случае с Project Highland, Project Juniper должен усилить и без того огромные преимущества Tesla по сравнению с конкурентами».

Маск отказался комментировать особенности каких-либо будущих моделей, но сказал, что Tesla может рассмотреть другие варианты Model Y.

«Но, вообще говоря, самые глубокие архитектурные изменения будут в будущих автомобилях», — добавил Маск, отвечая на вопрос инвестора.