Самый технологичный робот-пылесос Xiaomi оказался дешевле ожидаемого

Представленный на прошлой неделе робот-пылесос Xiaomi Mijia 1S стал доступен для предварительного заказа в Китае, где он доступен по цене 515 долларов для первых покупателей. Это немного ниже ранее объявленной цены (565 долларов). Продажи новинки стартуют 11 октября.

Робот-пылесос Xiaomi Mijia 1S поддерживает автоматическую загрузку чистой и удаление грязной воды. Достаточно просто подключить его к водопроводу и канализации. Также можно настроить автоматическую подачу чистящего средства перед каждой уборкой и после очистки швабры.

Самый технологичный робот-пылесос Xiaomi оказался дешевле ожидаемого

База для уборки может автоматически очищать швабру Mijia 1S, после чего она сушится горячим воздухом в течение двух часов. Очистка контейнера пылесоса на базе занимает всего 10 секунд. У базы для очистки есть встроенный контейнер для мусора объёмом 2,5 л, который производитель рекомендует очищать раз в месяц при регулярной уборке.

Робот поддерживает голосовое управление Xiao Ai, его можно связать с устройствами умного дома Xiaomi, такими как дверные замки и очистители воздуха, чтобы настроить специальные решения для уборки. Универсальный робот для подметания и мытья полов Mijia 1S может очищать пятна от кофе, грязь и другие следы, вытирая пол двумя вращающимися швабрами.

Самый технологичный робот-пылесос Xiaomi оказался дешевле ожидаемого

Робот поднимает швабру на 7 мм, когда двигается к зарядной станции, чтобы предотвратить загрязнение уже вымытых участков и намокание коврового покрытия.