Самый тонкий и лёгкий смартфон Xiaomi с крошечным «подбородком» скоро появится на рынке в новой версии

Осенью Xiaomi выпустила свой самый лёгкий и тонкий смартфон Xiaomi Civi, который оснащён 6,55-дюймовым экраном с небольшим изгибом. Экран получил нижнюю рамку шириной всего 2,55 мм — это самый узкий «подбородок» среди всех смартфонов Xiaomi.

Теперь же появились сведения о том, что Xiaomi готовится выпустить новую версию Xiaomi Civi в белом цветовом варианте. Пока что он был доступен в голубом, черном и розовом. Вспоминая особенности задней панели этой модели, можно предположить, что она будет переливаться на солнце.

Самый тонкий и лёгкий смартфон Xiaomi с крошечным «подбородком» скоро появится на рынке в новой версии

Напомним, устройство построено на базе однокристальной системы Snapdragon 778G и оснащено 8 или 12 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ флеш-памяти. Xiaomi Civi имеет 6,53-дюймовый AMOLED-экран с центральным отверстием для фронтальной камеры разрешением 32 Мп и частотой обновления 120 Гц. Xiaomi Civi имеет толщину всего 6,98 мм, а его масса составляет 166 г, при этом в нём поместился аккумулятор ёмкостью 4500 мА•ч. 55-ваттная зарядка позволяет полностью пополнить заряд аккумулятора за 45 минут.

По официальным данным, всего за 5 минут продажи Xiaomi Civi превысили 30 млн долларов, что является рекордным значением для новой серии.