Самый знаменитый долгострой Tesla: компания удалила информацию о ценах на новый Roadster

Компания Tesla удалила информацию о ценах на новый электромобиль Roadster и перестала принимать предварительные заказы на версию Founders Series за 250 тыс. долларов.

Новый Tesla Roadster может оказаться самым известным долгостроем компании. В ходе анонса Tesla Roadster следующего поколения в 2017 году генеральный директор Илон Маск сказал, что он выйдет на рынок в 2020 году.

После презентации Tesla начала бронировать впечатляющий электрический суперкар, разгоняющийся до 100 км/ч за 1,9 секунды и предлагающий запас хода почти 1000 км. Желающим предлагали внести 50 тыс. долларов за предзаказ, а версия Founders Series предлагалась за 250 тыс. долларов.

Самый знаменитый долгострой Tesla: компания удалила информацию о ценах на новый Roadster

В 2020 году Маск заявил, что выпуск Tesla Roadster будет отложен до 2022 года, поскольку автопроизводитель сосредоточится на Cybertruck. Ранее в этом году генеральный директор сказал, что Tesla «должна выпустить» новый Roadster в 2023 году, если не возникнет никаких проблем.

Теперь же Tesla решила удалить информацию о ценах на новый автомобиль, убрав сведения о базовой версии за 200 тыс. долларов и Founders Series. Ранее ожидалось, что всего компания выпустит 1000 экземпляров Founders Series.

Ранее Tesla сделала нечто подобное с информацией о Cybertruck, после чего была представлена новая версия электрического пикапа.