«Сбер» запустил сервис по управлению ремонтом онлайн

Команда «Сбера» объявила о новом сервисе «СберУслуги». Как сообщила пресс-служба, это первая онлайн-платформа по управлению ремонтом онлайн.

«Сбер» запустил сервис по управлению ремонтом онлайн

Через платформу «Ремонт со СберУслугами» можно получить кредит на ремонт, рассчитать стоимость по параметрам, создать дизайн-проект, заказать ремонт у проверенных строительных и ремонтных компаний, а также контролировать выполнение работ на всех этапах. 

Разработчики пояснили:

Главная особенность сервиса — безопасная сделка, которая работает по принципу счета эскроу, на котором заказчик размещает собственные и кредитные средства. Сумма, необходимая для оплаты очередного этапа, резервируется на счете и перечисляется подрядчику только после того, как заказчик примет работы. Такая схема позволяет безопасно взаимодействовать всем сторонам

На данный момент сервис доступен в Москве и Санкт-Петербурге. Позднее планируется запуск и в других российских регионах.

«Сбер» запустил сервис по управлению ремонтом онлайн

Первое время он может работать не в полном объёме. Как поясняется на сайте проекта, в полном объеме указанная функциональность сервиса будет реализована во 2 квартале 2022 года.