Сбор урожая отменяется, а стройка подождёт. «Автотор» получил европейские комплектующие для продолжения производства автомобилей

Калининградский завод «Автотор» получил европейские комплектующие , необходимые для продолжения производства автомобилей. Как сообщает ТАСС, текущего запаса хватит, чтобы обеспечить работу конвейера в июле и августе.

Мы очень благодарны губернатору области Антону Алиханову за помощь в решении вопроса доставки контейнеров с комплектующими, которые мы ждали несколько месяцев. В сочетании с предпринимаемыми руководством «Автотор» мерами по загрузке персонала это позволит частично обеспечить занятость людей и работу конвейера в июле и августе.

«Автотор»

Сбор урожая отменяется, а стройка подождёт. «Автотор» получил европейские комплектующие для продолжения производства автомобилей

Объемы производства все равно будут ограниченными, то есть пока рано говорить о полноценном возобновлении работы завода в штатном режиме, в котором он работал до конца февраля-начала марта.

«Автотор» продолжает работать над созданием новых производств, одним из которых станет цех по выпуску электромобилей. К этой работе привлекается не задействованный на конвейере персонал, включая оказавшихся в простое сотрудников производства BMW.

Совсем недавно «Автотор» предложил своим сотрудникам перейти на сбор урожая с июня по сентябрь этого года или на строительство жилого комплекса. На тот момент перспективы работы на предприятии были довольно туманны.