Семь объективов Laowa стали доступны в новых вариантах

Китайский производитель объективов Venus Optics объявил, что семь моделей марки Laowa теперь доступны в новых вариантах, отличающихся от уже выпускаемых креплениями. Все они предназначены для беззеркальных камер. В зависимости от объектива, это варианты с креплениями Nikon Z, Canon RF, L и Canon EOS-M.

Семь объективов Laowa стали доступны в новых вариантах

Так, объектив Laowa 4mm f/2.8 Fisheye с углом полем зрения 210°, подходящий для камер формата APS-C, теперь предложен и в варианте с креплением Nikon Z. Ранее это миниатюрное и легкое (всего 135 г) изделие выпускалось в вариантах с креплениями MFT, L, Fujifilm X, Sony E и Canon EOS-M.

В варианте с креплением Nikon Z также стали доступны объективы Laowa 9mm f/2.8 Zero-D, Laowa 9mm T2.9 Zero-D Cine и Laowa 15mm T2.1 Zero-D Cine. Это широкоугольные объективы со скорректированной дисторсией, то есть большой угол поля зрения в них сочетается с ортоскопической проекцией — прямые линии в кадре остаются прямыми. Первые две модели подходит для камер формата APS-C, а третья является полнокадровой. Вторая и третья модели  оптимизирована для видеосъемки. Объектив Laowa 15mm T2.1 Zero-D Cine теперь также выпускается в варианте с креплением L.

В варианте с креплением L теперь предложен еще один полнокадровый широкоугольный объектив для видеосъемки — Laowa 12mm T2.9 Zero-D Cine. Новый вариант дополнил варианты с креплениями Canon EF, Canon RF, Sony FE и PL.

В вариантах с креплениями Nikon Z и Canon RF стал доступен объектив Laowa 24mm f/14 2X Macro Probe — пожалуй, самый необычный объектив для макросъемки в каталоге Venus Optics. Ранее он выпускался в вариантах с креплениями Canon EF, Nikon F, Sony FE, L, Pentax K и Arri PL.

Объектив Laowa Argus 33mm f/0.95 CF APO формата APS-C, ранее доступный в вариантах с креплениями Nikon Z, Canon R, Sony E и Fuji X, теперь можно купить и в варианте с креплением Canon EOS-M.