Семилетний ребёнок обошёл защиту Apple в обновлённой iOS 12 на iPhone

Пользователь Reddit  под ником PropellerGuy рассказал, что его семилетний сын сумел обойти ограничения по времени использования, установленные на iPhone. 

Семилетний ребёнок обошёл защиту Apple в обновлённой iOS 12 на iPhone

Когда вышла iOS 12, пользователь PropellerGuy задал ограничения на время использования смартфона для своего сына. Через несколько дней он заподозрил, что ребёнок играет дольше положенного и некоторое время не мог вычислить, как это удаётся. Через три дня сын признался, что он обошёл ограничения «по-хакерски». Когда время выходило, он удалял и скачивал заново игру из магазина приложений. После этого ограничения снимались и можно было снова играть.  По словам отца, он даже не разозлился, а был впечатлён. 

В новой мобильной операционной системе iOS 12 появилась новая функция под названием «Экранное время» (Screen Time). Она показывает, сколько времени пользователь проводит в приложениях, на сайтах и со своим устройством. С её помощью родители могут задать период времени, в течение которого ребёнок не может пользоваться устройством iOS, например, в ночное время, а также становить ограничения по времени использования конкретных приложений.