Сенатор Пушков: «YouTube когда-то перейдет ту грань, после которой он не сможет работать на территории РФ»

Уже около месяца ходят слухи о том, что YouTube могут заблокировать в России. Напомним, не так давно мы писали о том, что компания даже начала вывозить из России сотрудников (тех, кто был готов на переезд), ожидая блокировки YouTube. Пока видеосервис в стране работает, но, по мнению сенатора Пушкова, в конце концов будет пройдена та грань, после которой YouTube перестанет работать в России.

Сенатор Пушков: «YouTube когда-то перейдет ту грань, после которой он не сможет работать на территории РФ»

«Google и YouTube идут по пути наращивания конфронтации с российскими регулирующими органами, потому что YouTube предался вакханалии запретов на всё новые российские информационные ресурсы. Мое личное мнение состоит в том, что YouTube когда-то перейдёт ту грань, после которой он не сможет работать на территории РФ. По крайней мере всё, что делает YouTube на сегодняшний момент, подводит к этому выводу», – сказал Пушков.

Сенатор также добавил, что сейчас задача состоит в том, чтобы интегрировать зарубежных IT-гигантов в российское правовое пространство, чтобы они работали по законам РФ, а не по неким правилам сообщества. «Мы эти правила сообщества не признаём и не будем признавать», — подчеркнул Пушков.