Сердце Samsung Galaxy S21. SoC Samsung Exynos 2100 представят уже сегодня

На прошлой неделе компания опубликовала короткий видеоролик под названием Thank you, при помощи которого южнокорейский гигант поблагодарил фанатов за поддержку в это непростое время и пообещал показать кое-что 15 декабря.

Предположительно, речь идёт об однокристальной системе Exynos 2100, которая будет использоваться в смартфонах Samsung Galaxy S21, наряду со Snapdragon 888.

Сердце Samsung Galaxy S21. SoC Samsung Exynos 2100 представят уже сегодня

Возвращаясь к любимому телефону, мы приготовили что-то маленькое для всех, особенно для наших фанатов, которые поддерживают нас и борются в этот тяжелый год. Следите за обновлениями 15 декабря.

Samsung

Ожидается, что Exynos 2100 получит производительное ядро ARM Cortex-X1, а также три ядра Cortex- и четыре ядра Cortex-A55. В качестве графического процессора будет выступать ARM Mali-G78. Однокристальная система должна производиться на базе 5-нанометрового технологического процесса.

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится достоверной эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, сегодня на своей страничке в Twitter сообщил, что Samsung должна сделать анонс, связанный с Galaxy S21. Возможно, речь идёт только об Exynos 2100, но может быть, производитель покажет первый официальный тизер смартфона Exynos 2100.

Этот человек неоднократно доказывал, что у него есть связи в различных компаниях и сливал информацию не только о дизайне смартфонов, но и о новых датчиках изображения и прочем оборудовании.