Серия блоков питания FSP Twins Pro включает двухмодульные модели мощностью 500, 700 и 900 Вт

Компания FSP объявила о выпуске серии блоков питания Twins PRO. Их основная особенность — наличие двух модулей. Штатно нагрузка между модулями распределяется равномерно, но в случае отказа одного из модулей второй берет всю нагрузку на себя, гарантируя бесперебойную работу системы. Такой блок хорошо подойдет для сервера или рабочей станции.

Серия блоков питания FSP Twins Pro включает двухмодульные модели мощностью 500, 700 и 900 Вт

Серия включает модели мощностью 500, 700 и 900 Вт. Все они рассчитаны на установку в стандартные корпуса, рассчитанные на блоки питания стандартов ATX или PS2, и поддерживают горячую замену модулей.

В блоках реализована защита от перегрузки по току, короткого замыкания и других нештатных ситуаций. Еще одним достоинством является наличие фиксаторов сетевых кабелей.

Кабельная система Twins Pro — модульная. Наряду с привычными кабелями в комплекте есть кабель, подключаемый к разъёму USB на системной плате. Это подключение используется программным обеспечением FSP Guardian, которое отображает показатели работы блока в реальном времени, ведет журнал событий и уведомляет пользователя при превышении рекомендуемых значений входных или выходных параметров.

Блоки питания серии Twins Pro мощностью 500, 700 и 900 Вт стоят 430, 550 и 650 долларов соответственно.