Серия твердотельных накопителей Toshiba Memory XG6-P включает модели объемом до 2 ТБ

Компания Toshiba Memory объявила о выпуске серии твердотельных накопителей XG6-P. По словам производителя, эти накопители типоразмера M.2, оснащенные интерфейсом PCIe Gen 3 x4 и поддерживающие протокол NVMe 1.3a, предназначены для высокопроизводительных клиентских приложений и центров обработки данных. Серия включает модели объемом до 2 ТБ, вдвое превосходя в этом отношении серию Toshiba XG6, представленную в июле прошлого года.

Серия твердотельных накопителей Toshiba Memory XG6-P включает модели объемом до 2 ТБ

В накопителях используется фирменная 96-слойная память 3D TLC NAND (BiCS Flash), способная хранить в каждой ячейке три бита. Скорость последовательного чтения достигает 3180 МБ/с, а скорость последовательной записи — 2920 МБ/с. Производительность на операциях с произвольным доступом блоками по 4 КБ в режиме чтения достигает 355 000 IOPS, в режиме записи — 365 000 IOPS.

Производитель отмечает малую потребляемую мощность (не более 5 Вт) и расширенные возможностей защиты данных, включая поддержку TCG Opal 2.01 для SSD с SED (самошифрование) и TCG Pyrite 1.0 для SSD без SED, а также Block SID Authentication и цифровой подписи.

Образцы SSD XG6-P должны стать доступны в июле.