Сервис СберАвто начал скупать подержанные автомобили

Команда СберАвто, сервиса для покупки и продажи автомобилей онлайн, объявила о запуске программы выкупа авто у частных лиц. 

Сервис СберАвто начал скупать подержанные автомобили

Теперь пользователи платформы смогут быстро продавать свои автомобили непосредственно на СберАвто. На данный момент услуга доступна жителям Москвы на специальном сайте.

Выкуп осуществляется специалистами сервиса после оценки состояния авто и его рыночной стоимости. Сделка проходит в одном из отделений СберБанка, владелец получает договор купли-продажи, средства перечисляются на расчетный счет.

Клиенту сервиса доступна выездная диагностика и оценка автомобиля. В СберАвто обещают, что команда экспертов приедет на осмотр в удобное место и проведет оценку в течение часа. Сервис принимает к выкупу авто младше 10 лет с пробегом не более 200 тысяч километров и с левым рулем. 

Выкупленные автомобили сервис планирует реализовывать через партнерскую сеть. В 2022 году планируется выход проекта в других городах России.

Как отмечают «Ведомости» со ссылкой на представителя СберБанка Олега Голубцова, в рамках запуска проекта было выкуплено около 50 машин и все они были перепроданы не позднее чем через 4 часа после публикации объявления на маркетплейсе.