Сгибающийся iPhone с 8/256 ГБ памяти за $1500. После выпуска смартфона Apple прекратит производство iPad Mini

Ведущие производители смартфонов, такие как Samsung и Huawei, уже выпускают складные телефоны второго поколения. При этом Apple пока что продолжает тестировать прототипы первого сгибающегося iPhone, как утверждают многие источники.

Гигант из Купертино сильно отстает от конкурентов с точки зрения технологий для смартфонов, учитывая, что Apple только что выпустила свои первые устройства, совместимые с 5G. Порция новой информации указывает на то, что Apple добилась успехов при создании сгибающегося смартфона. Кроме того, когда Apple выпустит складной iPhone, она прекратит выпуск небольшого планшета iPad Mini.

Сгибающийся iPhone с 8/256 ГБ памяти за $1500. После выпуска смартфона Apple прекратит производство iPad Mini
Неофициальный рендер

Причина заключается в том, что грядущий складной iPhone станет чем-то средним между iPhone и iPad Mini и будет работать под управлением iPadOS. В разложенном виде устройство будет иметь дисплей по размеру сравнимый с экраном iPad Mini.

По предварительным данным, сгибающийся смартфон в версии с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флэш-памяти будет предлагаться по цене 1500 долларов. На данный момент выход такого смартфона ожидается только осенью 2022 года.