«Швабе» анонсирует полнокадровый объектив «Зенитар-12» с креплением Sony E

Красногорский завод им. С. А. Зверева, входящий в холдинг «Швабе», сообщил о подготовке к выпуску широкоугольного полнокадрового объектива «Зенитар-12». Предварительная информация об этом изделии с креплением Sony E появилась в начале месяца.

«Швабе» анонсирует полнокадровый объектив «Зенитар-12» с креплением Sony E

Объектив «Зенитар-12» характеризуется фокусным расстоянием 35 мм и максимальной диафрагмой f/2,0. По словам производителя, объектив с ручным управлением фокусировкой и диафрагмой получился достаточно компактным. Именно малые габариты и высокая разрешающая способность названы основными преимуществами новинки. Как утверждается, «Зенитар-12» «прекрасно подойдет для художественной пейзажной съемки, в том числе архитектуры и больших групп людей, даже в условиях ограниченного пространства».

«Изготовлен объектив из 100% отечественных компонентов. Сегодня он представлен в исполнении E-mount, однако в перспективе мы планируем выпуск версий для других беззеркальных фотокамер. На российском рынке “Зенитар-12” появится в середине октября», — отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Объектив планируется представить в ходе международной выставки «Фотофорум», которая должна пройти с 8 по 10 октября в московском выставочном центре «Крокус Экспо». Цену производитель пока не называет.