Sirin Labs выпустила первый в мире блокчейн-смартфон Finney

Sirin Labs сообщила о коммерческом запуске Finney, первого блокчейн-смартфона стоимостью 999 долларов, который теперь доступен на сайте Sirin Labs, а в январе 2019 появится на платформе Amazon Launchpad.

29 ноября 2018 года на презентации в Барселоне швейцарско-израильская компания Sirin Labs впервые показала публике первый в мире блокчейн-смартфон Finney, работающий не только как кошелек для долгосрочного хранения и совершения транзакций с криптовалютой, но и предоставляющий безопасный способ общения за счет использования распределенных баз данных.

Sirin Labs выпустила первый в мире блокчейн-смартфон Finney

Sirin Labs откроет два флагманских концептуальных магазина сначала в Лондоне в декабре 2018 года, а затем в Токио в январе 2019 года. Лондонский магазин также будет функционировать в качестве блокчейн-академии для криптосообщества и любой заинтересованной аудитории.

В условиях все более небезопасного цифрового мира, в котором хакеры во всех уголках земного шара пытаются украсть все, что могут, потребителям нужен продукт, который дает им уверенность в том, что их данные надежно защищены. До решения этой проблемы, которое стало доступным только сейчас, многие участники криптоиндустрии перемещались в прошлое и использовали ручку и бумагу для записи своего кода секретного ключа. Этот способ долгосрочного хранения непроницаем для цифровых взломов, но также совершенно непрактичен в современной жизни. Finney уникален и является единственным смартфоном со встроенным кошельком для хранения критовалют. На рынке нет ничего подобного.  

Кенес Ракишев, председатель совета директоров Sirin Labs

Sirin Labs впервые объявила о своем намерении создать первый в мире блокчейн-смартфон в сентябре 2017. В декабре 2017 года компания подписала футболиста Лионеля Месси в качестве посла бренда. Затем компания выбрала FIH Mobile (Foxconn International Holding) в качестве производителя.

Sirin Labs выпустила первый в мире блокчейн-смартфон Finney

Sirin OS — это инфраструктурная платформа для безопасных мобильных транзакций, обеспечивающая функциональность блокчейна в мобильной среде. Sirin OS — сертифицированная Google модификация Android, предназначенная для преодоления проблем безопасности, связанных с использованием и хранением криптовалюты на мобильных устройствах.