«Ситилинк» хочет запустить собственное производство товаров

Генеральный директор компании «Ситилинк» Михаил Славинский заявил в ходе церемонии открытия логистического центра с шоурумом в Петербурге, что известный ритейлер, специализирующийся на электронике и бытовой технике, планирует наладить собственное производство товаров.

Мы сейчас договорились, что мы проработаем варианты взаимодействия и выстраивания производства. Возможно, что-то из этого получится. Но это все надо считать. Безусловно, если будет возможность, мы будем это рассматривать и реализовывать.

Михаил Славинский

«Ситилинк» хочет запустить собственное производство товаров

На данной стадии Михаил Славинский не уточнил, какую именно продукцию планирует выпускать «Ситилинк» и сколько времени потребуется, чтобы наладить производство. Председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик подтвердил, что власти города обсудили с компанией ее производственные планы, но также не стал вдаваться в подробности.

На следующей неделе «Ситилинк» начнёт принимать заявки от российских производителей, которые хотят представить свою продукцию в шоуруме. Сегодня доля российских товаров в ассортименте ритейлера составляет около 10% из 150 тыс. позиций.

Михаил Славинский добавил, что глобальных сбоев с поставками товаров нет, а также подчеркнул, что запасов товаров достаточно. На складах даже есть продукция ушедших из России брендов.