«Сюда я больше не ездок», — Олег Тиньков попрощался с Россией и банком «Тинькофф»

Бизнесмен Олег Тиньков оставил пост на своей страничке в запрещённой в России социальной сети, в котором он попрощался с Россией и банком «Тинькофф».

Прощай, Тинькофф Банк. Прощай, Россия. У меня не осталось ничего в России. И это плохо, для России. Я был один из немногих, кто сумел вопреки, а не благодаря режиму построить 4 разных бизнеса с НУЛЯ! В пике, мое состояние Форбс оценивал $9,4 млрд. Я никогда не давал взяток, и не фронтил чиновников, не брал на работу друзей и знакомых, это вам любой наш сотрудник подтвердит. Именно поэтому мы стали 2-м в стране банком, и были бы и первым…

Олег Тиньков

«Сюда я больше не ездок», — Олег Тиньков попрощался с Россией и банком «Тинькофф»

Он заявил, что угрожали ему лично, «человеку, который борется с тяжелейшим раком крови, хотели наказать всего лишь за МНЕНИЕ, моё честное мнение». Он также поблагодаря Потанина за то, что он быстро купил его долю, пусть и по заниженной цене.

Он добавил, что забирает из страны бренды TINKOFF and LA DATCHA, которые принадлежат его семье: «Сюда я больше не ездок. Пойду искать, где оскорблённому есть чувству уголок».

Ранее он заявил, что его заставили продать своою долю за копейки. 35% акций TCS Group Holding у семьи Олега Тинькова купила группа «Интеррос» Владимира Потанина.