Сколько на самом деле стоит Lada Granta после подорожания. Данные от региональных и столичных дилеров

В начале месяца АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada, а теперь издание Quto, пообщавшись с дилерами Владимирской, Ивановской, Московской и Нижегородской областях, выяснило, за сколько в реальности продают Granta региональные и столичные продавцы.

Выяснилось, что рекомендованные розничные цены на Lada Granta колеблются от 678 300 до 835 000 рублей в зависимости от комплектации. В реальности же у дилеров оказалось довольно много базовых Lada Granta, которые предлагают по цене 720-730 тысяч рублей.

Сколько на самом деле стоит Lada Granta после подорожания. Данные от региональных и столичных дилеров

В такой комплектации и по такой цене предлагают только белые и черные автомобили. Машины в других цветах найти гораздо сложнее, а стоят они 730-740 тыс. рублей. Также дилеры констатируют нехватку лифтбеков. Седанов гораздо больше.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ постепенно решает вопросы с нехваткой краски для автомобилей Lada: недавно завод снова стал красить Lada Granta в белый цвет.

Количество комплектаций Lada Granta пока остаётся сокращённым. В марте седаны и лифтбэки временно лишились серии Club. Универсал Lada Granta Cross остался без варианта исполнения Quest тоже не навсегда.