Сколько реального места на внешнем SSD для Xbox Series X? Китайцам повезло меньше всех

Сколько реального места на внешнем SSD для Xbox Series X? Китайцам повезло меньше всех
В России карту памяти для Xbox Series X оценили почти в 20 000 рублей

Мы уже знаем, что игровые консоли Microsoft Xbox Series X и Xbox Series S будут продаваться по ценее 499 и 299 долларов соответственно. Xbox Series X получит твердотельный накопитель ёмкостью 1 ТБ, из которых пользователям будут доступны около 800 ГБ. В Xbox Series S установлен твердотельный накопитель ёмкостью 512 ГБ. Microsoft утверждает, что на Xbox Series X игры должны занять до 30% меньше мест, чем на старшей консоли.

Для того, чтобы расширить доступное для установки и запуска игр следующего поколения пространство, пользователям предложат игровой накопитель Seagate ёмкостью 1 ТБ. Ранее он уже стал доступен для предварительного заказа в США по цене 220 долларов. Вчера стало известно, что в России он предлагается за 19 279 рублей или около 245 долларов. Но меньше всего повезло поклонникам Xbox в Китае, где внешний твердотельный накопитель для Xbox Series X и Xbox Series S оценили в 250 долларов. Также наконец стало известно, что у этой карты расширения 920 ГБ свободного места.

Сколько реального места на внешнем SSD для Xbox Series X? Китайцам повезло меньше всех

Информация с официального сайта Seagate подтверждает, что это твердотельный накопитель PCIe Gen4х2 NVMe с максимальной теоретической скоростью 4 ГБ/с. Это пока единственный аксессуар, который позволит игрокам получить такую же отличную производительность, что и внутренний накопитель.

Согласно последней информации, игры на Xbox Series X стали загружаться в три-четыре раза быстрее. В частности, на Xbox One игра Control загружается за 30–38 секунд, на Xbox Series X — всего за 9–10 секунд, а в случае с Final Fantasy XV разница почти шестикратная.

Ещё одна интересная функция — быстрое возобновление игры. Она позволяет переключаться между несколькими играми, при этом каждая остается в памяти. Переключение занимает 5-10 секунд.