Скорость до 100 км/ч и запас хода 200 км. Представлен электрический мотоцикл Oben EV

Компания Oben EV представила свой первый электрический мотоцикл, спроектированный и разработанный супружеской парой из Бангалора Динкаром (Dinkar) и Мадхумитой Агарвал (Madhumita Agarwal). Электрический мотоцикл включает 16 запатентованных инноваций и начал испытания на дорогах.

Новый электрический мотоцикл способен разогнаться от 0 до 40 км/ч за 3 секунды и может развивать максимальную скорость 100 км/ч, при этом запас хода достигает 200 км. Концепция нового мотоцикла заключалась в том, чтобы предоставить доступный, инновационный, полностью удобный и надежный электрический байк с деталями местного (индийского) производства. Нововведение распространяется на аккумулятор, который можно зарядить в течение двух часов от обычной розетки, но поддержка быстрой зарядки сократит время зарядки примерно до часа.

Скорость до 100 км/ч и запас хода 200 км. Представлен электрический мотоцикл Oben EV

Пользовательский интерфейс дополняется поддержкой взаимодействия смартфона с электрическим мотоциклом через мобильное приложение, которое предоставляет пользователю множество функций и информации о запасе хода, уровне заряда и так далее.

Oben EV надеется, что новый электрический мотоцикл будет запущен в первом квартале 2022 года, а первые поставки начнутся в апреле 2022 года. Компания будет принимать предварительные заказы, хотя цена пока не сообщается.