Скучали по смартфонам HTC? Первые детали об HTC Desire 20 Pro

В начале 2010-х годов компания HTC была одним из лидеров рынка смартфонов, она первой сделала ставку на конструкцию из алюминиевого сплава и камеру с технологией Ultra-Pixel, однако на фоне бурного роста китайских компаний мобильное подразделение HTC не смогло выдержать конкуренцию и стало стабильно убыточным.

Источники сообщили первые подробности о новом смартфоне HTC Desire 20 Pro, который должен быть представлен в ближайшее время. По имеющимся данным, в плане дизайна лицевой панели HTC Desire 20 Pro будет похож на OnePlus 8, а сзади новинка будет напоминать Xiaomi Mi 10. При этом смартфон получит разъем 3,5 мм для подключения наушников.

Скучали по смартфонам HTC? Первые детали об HTC Desire 20 Pro
Неофициальный рендер

Инсайдер под ником LlabTooFeR, который предоставил данную информацию, в прошлом неоднократно первым сообщал сведения о новых устройствах этого производителя, поэтому он заслуживает доверия. LlabTooFeR добавляет, что смартфон HTC Desire 20 Pro проходит под кодовым названием Bayamo.

Кроме того, смартфон уже появился в базе данных тестового приложения GeekBench, после чего стало известно, что смартфон построен на базе однокристальной системы Qualcomm, он оснащен 6 ГБ оперативной памяти и работает под управлением операционной системы Android 10.

Судя по результатам, которые показал HTC Desire 20 Pro в GeekBench, это смартфон среднего класса. Это кажется разумной идеей, потому что выпуск полноценного флагмана сегодня для компании вряд ли бы оправдался успехом.