«Следующий король камер в смартфонах», — инсайдер показал Oppo Find X6 Pro

Известный инсайдер под ником Ice Universe опубликовал на своей страничке в социальной сети Twitter первую фотографию флагманского смартфона Oppo Find X6 Pro.

На снимке крупным планом показана верхняя часть задней панели, где расположен блок камеры. Она включает три датчика изображения, один из которых оснащен перископическим объективом для оптического зума. Там же присутствует надпись, которая указывает на использование фирменного чипа MariSilicon.

«Следующий король камер в смартфонах», — инсайдер показал Oppo Find X6 Pro

Oppo Find X6 Pro. Следующий король камер в смартфонах.

Ice Universe

В другом сообщении, которое он оставил в социальной сети Weibo, Ice Universe заявил, что данная комбинация камера в Oppo Find X6 Pro должна оказаться лидирующей по многим параметрам.

Ранее появились сведения о том, что Oppo Find X6 Pro будет поддерживать 120-кратный зум. Ожидается, что Oppo Find X6 Pro будет оснащен перископическим 50-мегапиксельным модулем с датчиком изображения Sony IMX890. Также ожидается, что он будет оборудован двумя дополнительными 50-мегапиксельными модулями, в том числе однодюймовым основным датчиком Sony IMX989 и сверхширокоугольным модулем.

Ice Universe первым точно рассказал о новом тренде на смартфоны с экранами-водопадами, о чёлке в iPhone X, о новом дизайне iPhone 14 с вырезом Dynamic Island и о разных 200-мегапиксельных датчиках изображения.