Слух: новые консоли Xbox и PlayStation 5 будут стартовать от 400 долларов

Игровые консоли Sony PlayStation 5 и Xbox Series X должны выйти в ноябре. Также ожидается, что выйдет и Xbox Series S. Конечно, о ценах и точных сроках мы узнаем раньше, но пока нет данных, когда именно Sony и Microsoft собираются раскрыть эту информацию.

Между тем, в Сети появилась очередная утечка, указывающая как на даты старта продаж, так и на цены. Насколько она достоверна, неясно, но как один из вариантов её стоит рассматривать. В данном случае источником выступает бизнес-аналитик Роберто Серрано (Roberto Serrano), утверждающий, что эти данные — это больше, чем слухи. 

Слух: новые консоли Xbox и PlayStation 5 будут стартовать от 400 долларов

Итак, источник утверждает, что 5 ноября выйдет консоль Xbox Series S, которая будет стоить 400 долларов. Уже на следующий день — 6 ноября — стартуют продажи Xbox Series X стоимостью 500 долларов.

Консоли Sony якобы выйдут 13 ноября. За версию без оптического привода будут просить 400 долларов, за обычную модификацию — 500 долларов.

Все эти данные очень хорошо соотносятся с тем, что мы уже видели и слышали в Сети на этот счёт. Таким образом, если эти данные верны, обе топовые консоли нового поколения будут стоить одинаково и выйдут с небольшой разницей во времени.  

Обновлено: изначально источник говорил о 300 долларах за Xbox Series S, но затем изменил данные, указывая цену в 400 долларов.