Смартфон Alcatel 5 с ОС Android 8.0 обойдётся в 230 евро

Как известно, компания TCL в этом году решила сильно изменить бюджетную линейку смартфонов Alcatel. И самой интересной моделью в ней является Alcatel 5. Аппарат выделяется в первую очередь своим дизайном, что редкость в этом сегменте.

Сегодня в Сети появились полные характеристики этого устройства. Итак, аппарат получил дисплей диагональю 5,7 дюйма разрешением 1440 х 720 пикселей. То есть даже старшая модель нового семейства не располагает экраном Full HD+. В основе лежит SoC MediaTek MT6750, что тоже выдаёт в смартфоне его бюджетность. Оперативной и флэш-памяти тут 3 и 32 ГБ соответственно.

Смартфон Alcatel 5 получит SoC MediaTek MT6750

Основная камера имеет разрешение 12 Мп и диафрагму F/2.0. Фронтальная камера тут сдвоенная, состоящая из модулей разрешением 13 и 5 Мп. В данном случае второй получил широкоугольный объектив. Ёмкость аккумулятора — 3000 мА·ч. Это немного, но стоит помнить о невысоком разрешении экрана и простой платформе. Зато имеется порт USB-C, а в качестве ОС выступает Android 8.0. В Европе смартфон будет стоить около 230 евро.