Смартфон LG G7 ThinQ: официальные изображения и все подробности накануне анонса

Завтра на специальном мероприятии в Нью-Йорке компания LG официально представит флагманский смартфон G7 ThinQ, но уже сейчас в распоряжении немецкого источника оказались официальные изображения смартфона, а также все подробности о характеристиках. Называется даже приблизительная цена новинки в Европе.

LG G7 ThinQ

LG G7 ThinQ (каталожный номер — LM-G710) получил экран IPS диагональю 6,1 дюйма разрешением 3120 х 1440 пикселей: плотность пикселей составляет 563 на дюйм, а соотношение сторон – 19,5 к 9. Экран сможет похвастать высокой яркостью, до 1000 кд/кв.м, и хорошей цветопередачей (охват цветового пространства DCI-P3 – 100%). При всем при этом энергопотребление дисплея будет на 30% ниже, чем у предыдущих моделей.

LG G7 ThinQ

Еще один интересный момент относительно экрана приводят другие источники. В прошивке смартфона, в настройках, можно будет выбрать вариант отображения интерфейса: с «монобровью» или без. В последнем случае G7 ThinQ меньше становится похож на iPhone X – и это может кому-то понравится.

LG G7 ThinQ
LG G7 ThinQ

Смартфон – и тут никаких сюрпризов – построен на SoC Qualcomm Snapdragon 845. Объемы оперативной и флэш-памяти в базовой конфигурации – 4 и 64 ГБ. У топовых версий будет 6 ГБ ОЗУ.

В основной камере применяются объективы c диафрагмой F/1,6 и датчики изображения разрешением 16 и 16,3 Мп.

LG G7 ThinQ

Смартфон наделен аккумуляторной батареей емкостью 3000 мА·ч (за счет технологии Qualcomm QuickCharge 4.0 он должен будет очень быстро заряжаться), портом USB-C, мощными для столь компактного устройства стереофоническими громкоговорителями, ОС Android 8.0.

LG G7 ThinQ

Корпус LG G7 ThinQ защищен от внешних воздействий в соответствии со степенью IP68, при этом толщина изделия составляет 7,9 мм, а масса – 162 грамма. Что касается стоимости новинки, то, по данным немецкого источника, она не превысит отметку в 680 евро. И это действительно привлекательная цена. Для сравнения, примерно столько же в Европе стоит Samsung Galaxy S8 с 64 ГБ памяти, а большинство флагманских моделей, вышедших из-под пера производителей первого эшелона в этом году, в Европе заметно дороже.