Смартфон Little Pepper X50 Pro пытается копировать одного из лидеров DxOMark, но у него это плохо получается

Китайский производитель смартфонов Little Pepper не стесняется копировать дизайн других смартфонов. На прошлой неделе компания представила новинку Little Pepper X50 Pro, которая очень похожа на камерофон Vivo X50 Pro+, если сравнивать их задние панели. Ранее Vivo X50 Pro+ попал в тройку лидеров DxOMark, уступив только Xiaomi Mi 10 Ultra и Huawei P40 Pro.

Однако стоит отметить, что Little Pepper X50 Pro не является точной копией Vivo X50 Pro+. У него другой дизайн лицевой панели и каплевидный вырез для фронтальной камеры, тогда как у Vivo X50 Pro+ камера врезана в левый верхний угол экрана.

Смартфон Little Pepper X50 Pro пытается копировать одного из лидеров DxOMark, но у него это плохо получается

В большом прямоугольном корпусе камеры размещены четыре датчика изображения, однако камера тут далеко не флагманская. Основной датчик имеет разрешение 16 Мп, никакой системой стабилизации изображения тут и не пахнет. Характеристики остальных датчиков основной камеры не сообщаются. Фронтальная камера здесь 8-мегапиксельная.

Little Pepper X50 Pro построен на базе однокристальной системы Helio P60, которую дополняют 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ флэш-памяти. Он получил боковой сканер отпечатков пальцев, аккумулятор ёмкостью 3900 мА•ч и поддержку двух SIM-карт.

Little Pepper X50 Pro оценили в 147 долларов.