Смартфон Meizu 16s получит топовую платформу Qualcomm Snapdragon 855 и камеру с 48-мегапиксельным датчиком Sony

Новые подробности об очередном флагманском смартфоне Meizu пришли оттуда, откуда не ждали – ими поделился главный исполнительный директор компании Джек Вонг (J. Wong).

Перво-наперво, топ-менеджер подтвердил то, что пророчили слухи: в Meizu 16s используется топовая однокристальная платформа Qualcomm нового поколения. Но если ранее, еще до ее анонса, говорилось о Snapdragon 8150, то теперь, само собой, сообщается об использовании Snapdragon 855.

Смартфон Meizu 16s получит топовую платформу Qualcomm Snapdragon 855 и камеру с 48-мегапиксельным датчиком Sony

Второй момент касается камеры. По словам Джека Вонга, в основной камере смартфона будет использован датчик изображения Sony IMX580. Скорее всего, топ-менеджер имел ввиду 48-мегапиксельный сенсор IMX586, который официально представили в июле. Он явно пропишется в основной камере, причем будет не один: согласно слухам, в основной камере Meizu 16s будет три датчика и три объектива.

Что касается экрана смартфона, то, по словам все того же господина Вонга, выреза в верхней части не будет, но рамки явно будут максимально заужены. О сроках выпуска Meizu 16s ничего не сообщается, но есть данные о цене: она, как ожидается, составит $500.