Смартфон Nokia 3.1 Plus получил обновление до Android 9.0 Pie

Компания HMD Global представила смартфон Nokia 3.1 Plus, который стал самым доступным смартфоном Nokia с двойной камерой, еще в октябре прошлого года. Смартфон был выпущен в рамках программы Android One, так что на него из коробки была установлена чистая операционная система Android 8.1 Oreo без каких-либо оболочек.

Смартфон Nokia 3.1 Plus получил обновление до Android 9.0 Pie

Около месяца назад смартфон Nokia 3.1 Plus, работающий под управлением операционной системы Android 9.0 Pie, был замечен в базе данных популярного тестового пакета Geekbench, что указывало на скорый выпуск соответствующего обновления программного обеспечения.

Теперь же заместитель генерального директора HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) оставил на своей страничке в Twitter сообщение о том, что прошивка Android 9.0 Pie стала доступна для смартфона Nokia 3.1 Plus.

Как и в случае с остальными смартфонами Nokia, владельцам Nokia 3.1 Plus предложили новый упрощенный пользовательский интерфейс, обновленный режим Do Not Disturb, функциональность Adaptive Battery и Adaptive Brightness. Эти возможности позволяют еще эффективнее экономить заряд для повышения времени работы устройства. Также добавлена новая интуитивная система навигации на базе новых жестов и прочие нововведения.