Смартфон OnePlus 6 лишили функциональности Always On Display

Флагманский смартфон OnePlus 6, несмотря на наличие стеклянной задней панели, не получил поддержку беспроводной зарядки. Также он лишен функциональности Always On Display, которая давно представлена на смартфонах Samsung, а в скором времени может появиться и на iPhone.

Смартфон OnePlus 6 лишили функциональности Always On Display

Если говорить точнее, функциональность Always On Display, которая выражается в постоянном отображении на черном экране часов, даты и различных уведомлений, изначально присутствовала в OnePlus 6, но ее ликвидировали при помощи обновления, выпущенного в день начала продаж смартфона.

Представители OnePlus из технического отдела подтвердили, что от этой функции было решено отказаться из-за слишком большого расхода заряда аккумулятора. В принципе, всегда лучше, когда у пользователей есть выбор и они сами решают, использовать возможность или нет. Но, видимо, функциональность была чрезмерно «прожорливой», а OnePlus не хотела слышать критику по данному вопросу.

Смартфон OnePlus 6 лишили функциональности Always On Display

Есть и еще один вариант, который хорошо подходит компании OnePlus. Возможно, функциональность просто приберегли для OnePlus 6Т, который заодно оснастят и более емким аккумулятором.

Напомним, смартфоны OnePlus 3 и OnePlus 3T научились распознавать пользователей по лицам.