Смартфон OnePlus 7 не получит вездесущий 48-мегапиксельный датчик изображения, но получит камеру ToF

Сегодня мы уже имели возможность ознакомиться с изображениями смартфона OnePlus 7 и его «живым» снимком.

Напомним, источник приписывает грядущей новинке экран диагональю 6,5 дюйма. Конечно, новинка также получит SoC Snapdragon 855 и много памяти.

Смартфон OnePlus 7 не получит вездесущий 48-мегапиксельный датчик изображения, но получит камеру ToF

Новые данные раскрывают другие детали. К примеру, источник утверждает, что основная тройная камера будет включать датчики разрешением 12 и 20 Мп, а также камеру ToF. То есть относительно текущей модели конфигурация особо не изменится. Ранее смартфону приписывали 48-мегапиксельный датчик в основной камере, но, видимо, по тем или иным причинам в OnePlus не решились его использовать.

Фронтальная камера будет 16-мегапиксельной с объективом с диафрагмой F/2.0. В остальном источник говорит о модулях Bluetooth 5.0, NFC и так далее, но к этим аспектам вопросов как раз нет. Пока нераскрытым является показатель ёмкости аккумулятора, но можно надеяться, что он будет не меньше, чем в OnePlus 6T. Кроме того, смартфон снова не получит беспроводной зарядки, так как глава компании всё ещё считает данную технологию медленной. Впрочем, Xiaomi уже показала, что она может быть на уровне обычных зарядок.