Смартфон с «невозможной поверхностью» получит первую по-настоящему зрелую подэкранную камеру

Источники сообщают, что во флагманском смартфоне Oppo Find X3 будет реализована первая по-настоящему зрелая технология подэкранной фронтальной камеры.

Камера будет располагаться в центральной верхней части дисплей, она будет использоваться не только для создания селфи, но для распознавания пользователей при разблокировке смартфона.

Сообщается, что камера будет располагаться в отдельном небольшом экране, который также является сенсорным, а сверху над экранами будет цельная стеклянная панель, которая будет не только защищать дисплеи, но и скрывать стык между ними.

Смартфон с «невозможной поверхностью» получит первую по-настоящему зрелую подэкранную камеру

Согласно предыдущим утечками, смартфон Oppo Find X3 получит однокристальную систему Snapdragon 888, 6,7-дюймовый изогнутый OLED-дисплей разрешением 1440 x 3216 пикселей с частотой обновления изображения 120 Гц.

Изюминкой смартфона станет квадрокамера, которая будет включать два 50-мегапиксельных датчика Sony IMX766 с обычным и сверхширокоугольным объективами. 13-мегапиксельная камера обеспечит 2-кратный оптический зум. Также будет 3-мегапиксельная макро-камера, которая обеспечит 25-кратный зум. Oppo Find X3 Pro получит объектив производства OFILM, по возможностям зума он будет превосходить все ранее выпущенные смартфоны. Его сравнивают с микроскопом.

Ранее Oppo подтвердила, что этот смартфон с «невозможной поверхностью» будет представлен в марте этого года.