Смартфон с «обратным каплевидным вырезом» под фронтальную камеру

На этой неделе появилась информация о новой смартфоне китайского производителя Oppo, фронтальная камера которого расположена не так, как у большинства остальных телефонов на рынке.

Безрамочные смартфоны развиваются вот уже несколько лет, еще в 2014 года вышел Sharp Aquos Crystal, который был лишен верхней рамки дисплея. Затем последовали Xiaomi Mi Mix в 2016, который тоже имел широкую рамку только под экраном, и Essential Phone в 2017 году с каплевидным вырезом под фронтальную камеру.

После различные производитель продолжили эксперименты, на рынке появились всплывающие камеры, а также врезанные прямо в экран объективы. Данный дизайн был запатентован компанией Oppo еще в начале прошлого года, однако информация появилась только сейчас.

Смартфон с «обратным каплевидным вырезом» под фронтальную камеру

Особенностью смартфона является «обратный каплевидный вырез» под фронтальную камеру, которая нарезается не на экран, а на верхнюю часть корпуса смартфона.

Стоит отметить, что компания Meizu продолжает выпускать смартфоны с очень узкой верхней рамкой, где размещаются камера и другие датчики.