Смартфон Samsung Galaxy S10 не удивит новым дизайном

Источники утверждают, что компания Samsung на этой неделе определилась с дизайном юбилейного смартфона Samsung Galaxy S10, который должен быть представлен на выставке Mobile World Congress в следующем году.

До этого момента высказывались предположения, что компания Samsung специально не стала радикально менять дизайн смартфона Galaxy S9 по сравнению с Galaxy S8, чтобы оставить большие изменения для юбилейного смартфона, который должен выйти в следующем году.

Теперь же источники сообщают, что дизайн Samsung Galaxy S10 был утвержден руководством компании на этой неделе, но никаких откровений ждать не стоит. Дисплея с вырезом в верхней части, который недавно запатентовала компания, в Galaxy S10 не будет. Также смартфон не получит сгибающийся экран. По информации инсайдеров, Samsung Galaxy S10 сохранить дизайн Infinity Display, который дебютировал в Galaxy S8, но рамки устройства в очередной раз будут уменьшены.

Диагональ экрана Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+ составит 5,8 и 6,3 дюйма соответственно. По сравнению с предшественниками увеличение диагонали составит незначительные 0,03 и 0,08 дюйма.

Смартфон Samsung Galaxy S10 не удивит новым дизайном

Заметным нововведением станет подэкранный дактилоскопический датчик, а также новая 3D-камера, которая создается силами компаний Mantis Vision и Woodgate.

Начало производства новых дисплейных модулей для Samsung Galaxy S10 запланировано на ноябрь этого года.