Смартфон Sony Xperia XA3 может получить платформу Snapdragon 636 вместо Snapdragon 660

В Сети появились новые подробности о смартфоне Sony Xperia XA3, и на этот раз они касаются не экрана, а однокристальной системы. По слухам, аппарат должен был получить SoC Qualcomm Snapdragon 660, и это был бы неплохой вариант апгрейда с SoC Snapdragon 630, используемой в XA2. Но не исключено, что апгрейд окажется и вовсе минимальным: Snapdragon 630 заменит Snapdragon 636.

Смартфон Sony Xperia XA3 может получить платформу Snapdragon 636 вместо Snapdragon 660

На мысли об этом наводят выступления одного из сетевых информаторов в Weibo — ранее человек отметился неоднократными утечками подробностей именно об XA3. И вот, комментируя анонс Moto G7, инсайдер отметил, что скоро выйдет еще один смартфон на этой же платформе. Не нужно быть Шерлоком, чтобы сложить 2 плюс 2: тем самым «еще одним», скорее всего, окажется именно Xperia XA3.

Если эта информация подтвердится, то у пользователей XA2 появится на одну причину больше не менять свой смартфон на новый. Хотя для кого-то наличие сдвоенной камеры и нового экрана с соотношением сторон 21:9 могут оказаться решающими факторами при покупке.