Смартфон Sony Xperia XZ3 получит камеру разрешением 48 Мп

Дыма без огня не бывает. Всего пару дней тому назад мы писали о новом датчике изображения Sony IMX586 разрешением 48 Мп, предназначенным для использования в смартфонах, а сегодня в Сети появились данные о том, что в новом флагмане компании будет использован… датчик изображения разрешением 48 Мп. Достаточно сопоставить близость двух этих событий, чтобы понять, что IMX586 пропишется в Xperia XZ3.

Sony Xperia XZ3 замечен в GFXBench

Собственно, источником подробностей послужила запись в базе данных GFXBench. Видно, что аппарат под номером H8416 оснащен SoC Qualcomm Snapdragon 845, имеет 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флэш-памяти. То есть в бенчмарке тестировался флагманский смартфон, и именно таковым станет XZ3.

Смартфон также получил ОС Android 8 и дисплей диагональю 5,7 дюйма разрешением 2160 х 1080 пикселей. Основная камера имеет разрешение 47 Мп (в реальности – 48 Мп), разрешение фронтальной – 12 Мп.  Кстати, на ранее опубликованном видео Xperia XZ3 позировал именно с одинарной основной камерой, что еще больше укрепляет во мнении, что датчик будет один, но самый передовой.

Напомним, официальная премьера Sony Xperia XZ3 ожидается 30 августа.