Смартфонов и другой электроники в России хватит до лета

Как сообщают «Известия», запасов смартфонов, импортной электроники и бытовой техники в российских магазинах хватит до лета. Хуже всего обстоят дела с бытовой техникой — в частности, встроенная исчезла почти полностью.

В частности, ноутбуков и компьютеров хватит до августа-сентября при условии, что в Россию приедет техника, заказанная зимой и застрявшая сейчас в Европе. Сотрудник неизвестной розничной сети добавляет, что запасов iPhone и Mac хватит до июня.

Предсказать точно, когда закончатся гаджеты, проблематично — всё зависит от спроса. Из-за роста цен, а также из-за того, что в конце февраля – начале марта спрос на электронику был ажиотажным, продажи в мае могут резко просесть, добавил источник.

Источник

Смартфонов и другой электроники в России хватит до лета

Некоторые категории будет сложно заменить другими брендами за короткий срок. Среди них премиальные модели бытовой техники, флагманские смартфоны, умные часы и игровые консоли. В Минпромторге сообщили, что в России сформированы достаточные запасы холодильников, стиральных машин, смартфонов, электрических чайников, телевизоров, компьютеров, микроволновок, газовых и электрических плит с духовками.

Мы расширили доступную линейку смартфонов, ноутбуков, полностью обеспечили весь необходимый запас техники на летний сезон — кондиционеров, холодильников и морозильных камер, вентиляторов, водонагревателей, электрического транспорта и прочее.

М.Видео-Эльдорадо

Считается, что избежать дефицита удастся после разработки механизма параллельного импорта из Турции, Казахстана и Узбекистана.