Смартфоны Huawei получат сразу HarmonyOS 3.0

Конференция разработчиков Huawei состоится 10 сентября, на этом мероприятии ожидается презентация новых программных новинок. Источники уверены, что производитель будет делать акцент на операционной системе собственной разработки HongMeng или HarmonyOS.

Известный сетевой информатор RODENT950 утверждает, что пользователи смогут «опробовать высокопроизводительные планшеты с ОС HongMeng уже в этом году». Предполагается, что пользователи смогут запускать и тестировать новую операционную систему на некоторых моделях планшетов Huawei, уже представленных на рынке.

Смартфоны Huawei получат сразу HarmonyOS 3.0

Тот же источник сообщает, что новые флагманские планшеты Huawei станут преемниками MatePad Pro и MatePad Pro 5G и получат экран с очень узкими рамками.

Ранее Huawei подтвердила, что анонсирует HarmonyOS 2.0 (HongMengOS 2.0) на своей конференции разработчиков. Источник добавил, что HongMengOS 3.0 «будет готова к работе с мобильными телефонами», а первый смартфон с этой операционной системой будет анонсирован во второй половине следующего года.