Смартфоны iPhone больше не смогут помешать флагманам Samsung получить новейшие камеры ToF

Документ, недавно поданный южнокорейской компанией Samsung в Ведомство интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO), может включать название датчика изображения, который будет использоваться во флагманском смартфоне Samsung Galaxy S21.

Производитель зарегистрировал торговую марку ISOCELL Vizion, в описании которой явно говорится, что она может использоваться с датчиками изображения, в частности, с модулями 3D ToF.

Также в описании патента перечисляются самые разные возможности использования такого датчика, включая распознавание лиц — в этом случае речь идет о датчике для фронтальной камеры.

Смартфоны iPhone больше не смогут помешать флагманам Samsung получить новейшие камеры ToF

Времяпролетные камеры (ToF) фиксируют время, за которое свет отражается от объекта. Эти данные используются для определения расстояния и построения трехмерной карты. Подобные датчики использоваться для размытия фона в портретном режиме, для отслеживания жестов и создания 3D-моделей для приложений дополненной и виртуальной реальности.

Ранее сообщалось, что Samsung намерена расширить производство датчиков изображения в 2021 году, чтобы снизить зависимость от сторонних поставщиков. По слухам, в линейке Galaxy Note20 отсутствует датчик 3D ToF, поскольку Sony была загружена заказами от Apple.