Смартфоны LG больше не будут получать обновления

Неделю назад появились сведения о том, что компания LG Electronics, которая когда-то входила в пятерку крупнейших производителей смартфонов в мире, планирует объявить о закрытии мобильного подразделения в апреле этого года.

Свежие данные указывают на то, что южнокорейская компания объявит о своем решении закрыть свой бизнес по производству мобильных телефонов в следующий понедельник, а сотрудники, которые работали в этом подразделении, будут переведены на завод по производству бытовой техники в Чангвоне, Южная Корея.

Также сообщается, что производство LG Wing и нового смартфона с растягивающимся экраном было остановлено. Также производитель отказался от выпуска других новых моделей, которые должны были выйти в первой половине года.

Смартфоны LG больше не будут получать обновления

Самое неприятное заключается в том, что десятки миллионов пользователей смартфонов LG после закрытия мобильного подразделения больше не будут получать обновления программного обеспечения, включая новые версии Android и даже заплатки системы безопасности.

Со второго квартала 2015 года бизнес смартфонов LG терпел убытки 23 квартала подряд. По состоянию на четвертый квартал прошлого года убытки составили около 4,5 млрд долларов.