Смартфоны Meizu 16s и 16s Plus на SoC Snapdragon 855 окажутся дороже предшественников, но будет и более доступная игровая модель – Meizu 16T

Компания Meizu готовит к выпуску сразу несколько новинок. Подробностями о них в социальной сети Weibo поделился генеральный директор Meizu Джек Вонг (Jack Wong).

Итак, по словам господина Вонга, на флагманской SoC Snapdragon 855 будет две модели – Meizu 16s и 16s Plus. Она придут на смену прошлогодним моделям Meizu 16th и Meizu 16th Plus соответственно. Увы, вместе с новой платформой аппараты станут дороже – это тоже подтвердил Джек Вонг. Пока нет точных данных о том, насколько подорожают смартфоны, но, по слухам, прибавка к цене прошлогодних моделей на момент анонса может составить от $15 до $45. В общем, не смертельно, но не очень-то и приятно.

Смартфоны Meizu 16s и 16s Plus на SoC Snapdragon 855 окажутся дороже предшественников, но будет и более доступная игровая модель – Meizu 16T

Как сообщил топ-менеджер, Meizu 16s получит экран диагональю 6,2 дюйма, а в Meizu 16s Plus будет дисплей диагональю 6,5 дюйма. На этом подробности об этих двух моделях заканчиваются – переходим к третьей потенциальной новинке.

Изначально игровой смартфон должен был называться Meizu 16G – от Gaming. Но на справедливое замечание сообщества о том, что такое обозначение только вносит сумятицу, так как может быть принято за обозначение объема памяти, глава компании быстро отреагировал, переименовав смартфон в Meizu 16T – от Turbo. Правда, пока непонятно, что такое «турбо» и откуда оно возьмется, если флагманская SoC Snapdragon 855 этой модели уже не обещана.

Из других подробностей от Meizu 16T: экран без выреза и с тонкими рамками (точный размер пока неизвестен, предположительный – 6,2 дюйма), аккумуляторная батарея емкостью 4000-4500 мА·ч и стоимость в диапазоне $295-370.

Сроки выпуска новинок не называются. Возможно, их представят в мае. Но до этого должен дебютировать смартфон Meizu Note 9, построенный на SoC Snapdragon 675 и оснащенный 48-мегапиксельной камерой.