Смартфоны Xperia впервые за 4 года принесут Sony прибыль

Компания Sony прогнозирует первую прибыль для своего подразделения смартфонов Xperia за последние четыре года. В течение нескольких подряд кварталов компания резко сократила затраты и начала оптимизацию своего подразделения смартфонов, что принесло свои плоды.

В ходе публикации последнего финансового отчета Sony объявила, что во втором квартале этого года она успешно отгрузила 800 000 смартфонов Xperia. И хоть это на 100 000 единиц меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, поставки Xperia выросли вдвое по сравнению с первым кварталом 2020 года.

Смартфоны Xperia впервые за 4 года принесут Sony прибыль

Sony подтвердила, что мобильное подразделение готово показать свою первую за несколько лет прибыль. Компания не подтвердила ожидаемую сумму прибыли, так что нам стоит дождаться, когда Sony обнародует эту информацию.

Sony отмечает, что индустрия смартфонов постепенно смещается в сторону среднего и бюджетного сегментов. Sony считает, что этот переход носит временный характер и что ее флагманские модели в итоге снова станут популярными. Но пока что компания планирует делать ставку на более доступные смартфоны в 2020 и 2021 годах.